Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 108-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 108-ФЗ "О внесении изменения в статью 251 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

НК РФ поправили в части отчислений в Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Скорректирован НК РФ. Поправки касаются налога на прибыль.
Целевые поступления на содержание НКО и ведение ими уставной деятельности при определении налоговой базы не учитываются.
Поправками к ним отнесены отчисления, полученные НКО, учрежденной государством в лице Правительства РФ для поддержки отечественной кинематографии, повышения ее конкурентоспособности, обеспечения условий для создания качественных фильмов, соответствующих национальным интересам, и популяризации национальных фильмов в России. В настоящее время ею является Федеральный фонд социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.
Данные средства не будут облагаться налогом в пределах сумм, источником которых являются бюджетные ассигнования, предоставленных указанной НКО на условиях долевого участия на производство национальных фильмов или в возмещение расходов на указанные цели.
Поправки вступают в силу не ранее чем по истечении 1 месяца со дня их официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад