Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 103-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Обзор документа

6 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 103-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Обзор документа

Цели благотворительной деятельности в области спорта уточнили.
Закреплено, что благотворительность в данной области осуществляется для содействия деятельности в сфере спорта в целом (за исключением профессионального), а не только в области массового спорта.
Дело в том, что деятельность добровольцев направлена на весь спектр мероприятий спортивной отрасли (кроме профессионального спорта), включая индивидуальную помощь отдельным категориям граждан (например, лицам с ограниченными возможностями).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад