Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 93-ФЗ "О внесении изменения в статью 50 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

5 мая 2014

gerb

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. N 93-ФЗ "О внесении изменения в статью 50 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Назначенный в гражданском процессе адвокат ответчика вправе обжаловать судебные постановления по делу.
Согласно поправкам адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика, наделен правом обжаловать судебные постановления по данному делу.
Отметим, что в гражданском процессе суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других случаях, предусмотренных федеральным законом. Как указал Пленум Верховного Суда РФ, назначенный адвокат вправе обжаловать решение суда в кассационном (апелляционном) и надзорном порядке, поскольку он имеет полномочия не по соглашению с ответчиком, а в силу закона. Такое право объективно необходимо для защиты интересов ответчика, место жительства которого неизвестно.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад