Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 апреля 2014 г. N 51 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов комплектующих и механизмов, используемых при производстве часов"

Обзор документа

11 апреля 2014

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 8 апреля 2014 г. N 51 "Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Таможенного союза в отношении отдельных видов комплектующих и механизмов, используемых при производстве часов"

Обзор документа

Ставки импортных пошлин на отдельные виды комплектующих для часов понизятся.
Снижены ставки ввозных пошлин на отдельные виды комплектующих и механизмов, используемых при производстве часов.
Временно, на период с 10.05.2014 по 09.05.2017 включительно, установлена нулевая ставка импортной пошлины (вместо 9%) в отношении корпусов наручных и карманных часов не из драгоценного металла и частей корпусов таких часов. На аналогичный период с 15% до 5% от таможенной стоимости снижаются ставки пошлин на ремешки, ленты и браслеты не из драгоценного металла для указанных часов.
На постоянной основе с 15% до 5% уменьшены ставки пошлин на часовые механизмы, приводимые в действие электричеством, а на механизмы с автоматическим подзаводом и прочие - с 15% до 10% (для любых часов).
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад