Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 3 февраля 2014 г. N 14-ФЗ "О внесении изменений в статьи 33 и 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Обзор документа

4 февраля 2014

gerb

Федеральный закон от 3 февраля 2014 г. N 14-ФЗ "О внесении изменений в статьи 33 и 38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" и статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О политических партиях" и Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Обзор документа

Выборы муниципальных глав и в органы госвласти: к какому моменту кандидат должен закрыть счет в иностранном банке?
Изменения касаются выборов в федеральные и региональные органы госвласти, а также выборов глав муниципальных районов и городских округов.
Согласно действующему законодательству кандидат обязан закрыть счета (вклады), прекратить хранение наличности и ценностей в иностранных банках, расположенных за рубежом, и (или) осуществить отчуждение иностранных финансовых инструментов. Уточнено, что данная обязанность должна быть исполнена не к моменту регистрации кандидата, а к моменту представления необходимых для этого документов.
Документы, подтверждающие выполнение названной обязанности, теперь подаются в избирком, осуществляющий регистрацию кандидатов (ранее - в организующую выборы избирательную комиссию).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад