Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 1 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

31 января 2014

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 9 января 2014 г. N 1 "Об утверждении перечня вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета"

Обзор документа

Поступление в вуз: русский язык сдают все абитуриенты.
Установлен перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам высшего образования бакалавриат и специалитет.
Вступительное испытание по русскому языку обязательно для всех абитуриентов - как и экзамен по профильному предмету, который зависит от выбранной специальности. Еще одно вступительное испытание из числа предложенных в перечне должна выбрать сама образовательная организация; от четвертого предмета вуз вправе отказаться.
Иностранный язык (английский, немецкий, французский или испанский) по большинству специальностей сдается на усмотрение учебного заведения.
В перечне не учтены дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной, а также профильной направленности.
Прежний перечень вступительных испытаний в вузы, имеющие госаккредитацию, утратил силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 января 2014 г. Регистрационный № 31079.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад