Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 386-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

30 декабря 2013

gerb

Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 386-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

Выдача иностранцам разрешений на работу: поправки.
Поправки касаются получения разрешения на работу иностранцем, прибывшим в Россию в безвизовом порядке.
Ранее предусматривался следующий порядок. Если разрешение выдается на срок более 90 дней, то в течение 30 дней с даты его получения иностранец был обязан представить в миграционный орган документы об отсутствии у него ВИЧ, инфекционных заболеваний и наркомании.
Теперь указанные документы подаются одновременно с заявлением о выдаче разрешения. Кроме того, их придется представлять при обращении за патентом, а также за разрешением на работу при очном обучении иностранца в российском учебном заведении.
Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 г., за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад