Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 378-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

23 декабря 2013

gerb

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 378-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Обзор документа

В УПК РФ вводятся нормы о попечительских советах воспитательных колоний.
Скорректированы УПК РФ и Закон об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.
Закреплено, что в воспитательных колониях при исправительном учреждении может быть создан попечительский совет.
Цель - содействие администрации учреждения в совершенствовании материально-технической базы, в решении вопросов соцзащиты осужденных, организации трудового и бытового устройства освобождающихся, а также помощь в организации учебно-воспитательного процесса.
Совет работает на безвозмездной основе. В него могут входить представители органов власти, учреждений и организаций любых организационно-правовых форм, общественных объединений, граждане.
Порядок формирования совета, срок его полномочий, компетенцию и порядок деятельности определит федеральный орган власти в сфере исполнения уголовных наказаний.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад