Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 359-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

23 декабря 2013

gerb

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 359-ФЗ "О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в Федеральный закон "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Обзор документа

За организацию многофункциональных центров госуслуг отвечают регионы.
Расширен перечень вопросов, решение которых относится к полномочиям региональных органов по предметам совместного ведения.
Данные полномочия осуществляются указанными органами самостоятельно за счет регионального бюджета (за исключением субвенций из федеральной казны).
К вопросам совместного ведения отнесена организация деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
Уточнено, что данные центры создаются в форме государственного или муниципального учреждения.
Дополнен перечень функций центра. Помимо прочего, он составляет и выдает заявителям бумажные документы, подтверждающие содержание электронных документов, которые были направлены в центр по результатам предоставления государственных и муниципальных услуг.
Также установлено, что многофункциональный центр может быть уполномочен оказывать государственные или муниципальные услуг в полном объеме, включая принятие решения об их предоставлении (об отказе в этом), составление и подписание соответствующих документов, совершение надписей или иных юридически значимых действий, являющихся результатом услуги.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад