Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в статьи 79 и 80 Лесного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

23 декабря 2013

gerb

Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 360-ФЗ "О внесении изменений в статьи 79 и 80 Лесного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Об аукционе по продаже права на заключение договора аренды лесного участка извещают не за 60, а за 30 дней.
Поправки касаются проведения аукционов по продаже прав на заключение договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и договоров купли-продажи лесных насаждений.
Сокращен срок размещения в интернете извещения об аукционе по продаже прав на заключение договора аренды лесного участка. Прежде он составлял не менее 60 дней до дня проведения аукциона. Как показала практика, столь длительный срок избыточен. В связи с этим он уменьшен до 30 дней.
Закрепляется, что все материалы об аукционах по продаже права на заключение договора аренды лесного участка или купли-продажи лесных насаждений (извещения, документация, информация о результатах) размещаются исключительно на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru). Ранее до определения такого сайта указанные материалы публиковали на официальном сайте организатора аукциона и в печатных СМИ.
Федеральный закон вступает в силу через 30 дней после его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад