Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

17 декабря 2013

Указание Банка России от 6 ноября 2013 г. N 3106-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 4 июля 2011 года N 372-П "О порядке ведения бухгалтерского учета производных финансовых инструментов"


Обзор документа
Бухучет производных финансовых инструментов: что изменилось?
Скорректировано Положение ЦБ РФ о порядке бухучета производных финансовых инструментов.
Закреплено, что положение распространяется на договоры купли-продажи инвалюты, драгметаллов, ценных бумаг, не являющиеся производными финансовыми инструментами. Они должны предусматривать обязанность одной стороны передать указанные объекты в собственность другой не ранее 3-го рабочего дня после дня заключения договора, а также обязанность другой стороны принять и оплатить данное имущество.
Положение N 302-П о правилах ведения бухучета в кредитных организациях, расположенных на территории России, заменили на одноименное положение N 385-П.
В связи с этим уточнены наименования счетов 47407 и 47408 "Расчеты по конверсионным операциям, производным финансовым инструментам и прочим договорам (сделкам), по которым расчеты и поставка осуществляются не ранее следующего дня, после дня заключения договора (сделки)". Ранее они назывались "Расчеты по конверсионным операциям, производным финансовым инструментам и срочным сделкам".
Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу с 01.01.2014.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы обрабатываем локальные данные браузера и используем инструменты аналитики в целях улучшения и обеспечения работоспособности сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку указанных данных в настройках браузера. Пожалуйста, ознакомьтесь с условиями их обработки.