Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2013 г. N 992 "О Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

6 ноября 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2013 г. N 992 "О Совете по русскому языку при Правительстве Российской Федерации"

Обзор документа

Вопросами поддержки "великого и могучего" озаботились на правительственном уровне.
При Правительстве РФ образован Совет по русскому языку. Определены его полномочия и порядок деятельности.
Совет создан для рассмотрения ключевых вопросов в области государственной поддержки, популяризации и развития русского языка, а также для выработки предложений о совершенствовании государственной политики в этой сфере.
Среди задач Совета - разработка и рассмотрение концепций, программ, гражданских и общественных инициатив по указанным вопросам; информирование населения о работе органов госвласти в сфере популяризации русского языка, его поддержки и развития.
Совет вправе создавать рабочие группы, участвовать в совершенствовании законодательства по указанным вопросам, контролировать реализацию мероприятий в данной области.
Состав Совета утверждается Правительством РФ. Возглавляет его заместитель Председателя Правительства РФ.
Совет заседает по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал. Его решения носят рекомендательный характер. Сведения о них размещаются в информационных системах общего пользования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад