Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства транспорта РФ от 14 октября 2013 г. N 315 "Об установлении запретных для плавания районов в акватории, в пределах которой вводятся усиленные меры безопасности, правил для таких районов, а также случаев, при которых вводимые ограничения не применяются"

Обзор документа

6 ноября 2013

gerb

Приказ Министерства транспорта РФ от 14 октября 2013 г. N 315 "Об установлении запретных для плавания районов в акватории, в пределах которой вводятся усиленные меры безопасности, правил для таких районов, а также случаев, при которых вводимые ограничения не применяются"

Обзор документа

В связи с Олимпиадой отдельные районы Черного моря закроют для плавания.
Для обеспечения безопасности в период проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи установлены запретные для плавания районы в акватории Черного моря. Они включают акваторию морского порта Сочи и районы, прилегающие к морскому порту Геленджик.
Определены границы запретных районов. В них не допускаются стоянка и передвижение судов, в том числе маломерных. Запрет действует с 00.00 местного времени 7 января 2014 г. до 24.00 местного времени 21 марта 2014 г.
Исключение сделано для буксиров и судов портового флота; спасательных судов; судов для оказания экстренной медпомощи; судов, участвующих в обеспечении безопасности игр; судов, владельцы которых имеют право на посещение олимпийских объектов, при наличии согласования с оперативным штабом по обеспечению безопасности игр.
Также указанный запрет не касается судов (в том числе с грузами) для обеспечения проведения игр. Их перечень определяет по согласованию с оперативным штабом АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" на основании представлений местных властей г. Сочи, Оргкомитета "Сочи 2014" и АНО "Агентство по проведению Церемоний". Указанный список размещается капитаном морского порта Сочи на сайте http://www.ampnovo.ru.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2013 г. Регистрационный № 30279.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад