Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 290-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о временной трудовой деятельности граждан Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и граждан Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации"

Обзор документа

5 ноября 2013

gerb

Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 290-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Социалистической Республики Вьетнам о временной трудовой деятельности граждан Российской Федерации в Социалистической Республике Вьетнам и граждан Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации"

Обзор документа

Россия и Вьетнам: ратифицировано соглашение по вопросам трудовой миграции.
Ратифицировано межправительственное Соглашение о временной трудовой деятельности россиян во Вьетнаме и граждан данного государства в нашей стране. Оно подписано в Москве 27 октября 2008 г.
Указанная деятельность осуществляется в рамках договоров о выполнении работ или оказании услуг, заключаемых юридическими или физическими лицами принимающего государства и организациями страны постоянного проживания работника, с которыми он находится в трудовых отношениях.
Соглашение также распространяется на временную трудовую деятельность в соответствии с трудовым договором между иностранным работником и работодателем принимающего государства.
Установлены порядок и принципы трудовой миграции, урегулированы вопросы налогообложения, социального, медицинского и пенсионного обеспечения, а также въезда-выезда и режима передвижения. Особое внимание уделяется правовому статусу работников. Им гарантируются права и свободы в соответствии с законодательством принимающего государства как иностранным гражданам.
Временная трудовая деятельность осуществляется при наличии разрешений на работу, выдаваемых в соответствии с законодательством принимающего государства. При этом должна выполняться только та оплачиваемая работа, которая предусмотрена разрешением.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад