Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа

5 ноября 2013

gerb

Федеральный закон от 2 ноября 2013 г. N 296-ФЗ "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

Обзор документа

В некоторых случаях алкогольную продукцию можно будет ввозить без акцизных марок.
Скорректирован Закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Установлено, что ввозимая (импортируемая) в Россию алкогольная продукция в ряде случаев не маркируется акцизными марками.
Первый - ввоз в качестве припасов.
Второй - помещение продукции под процедуру таможенного транзита при перевозке иностранных товаров от таможенного органа в месте прибытия до таможенного органа в месте убытия.
Третий - помещение продукции под процедуру беспошлинной торговли. Условие - на этикетках, контрэтикетках должна быть надпись "Только для продажи в магазине беспошлинной торговли" или надпись аналогичного содержания на английском языке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад