Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 августа 2013 г. N 4220-Пр/13 "Об утверждении формы разрешения на проведение клинических испытаний медицинского изделия"

Обзор документа

18 сентября 2013

gerb

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 19 августа 2013 г. N 4220-Пр/13 "Об утверждении формы разрешения на проведение клинических испытаний медицинского изделия"

Обзор документа

Госрегистрация медизделий: форма разрешения на проведение клинических испытаний.
Все выпускаемые в обращение медизделия проходят клинические испытания.
На их проведение необходимо получить разрешение Росздравнадзора. Установлена его форма.
Бланки разрешений защищены от подделок. Разрешение может иметь приложение, где указывают принадлежности, необходимые для применения медизделия по назначению.
Отметим, что разрешение выдается на основании заключения экспертного учреждения о возможности проведения клинических испытаний. Разрешение могут направить по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении) или в форме электронного документа с электронной подписью.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 сентября 2013 г. Регистрационный № 29927.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад