Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2013 г. N 238н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом"

Обзор документа

23 августа 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2013 г. N 238н "Об утверждении формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом"

Обзор документа

Типовой договор ОПС между НПФ и застрахованным лицом: обновленная форма.
В соответствии с Положением о Министерстве труда и социальной защиты форма типового договора об ОПС между НПФ и застрахованным лицом должна утверждаться Минтрудом.
В связи с этим утверждена новая форма типового договора взамен прежней, утвержденной Минздравсоцразвития.
Новая форма не претерпела существенных изменений в сравнении со старой.
Однако, в частности, в ней отражены изменения в порядок исчисления продолжительности ожидаемого периода выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости с 1 января 2016 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 августа 2013 г. Регистрационный № 29424.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад