Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 641 "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

6 августа 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 641 "Об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

Как разрабатываются инвестиционные и производственные программы организаций, осуществляющих горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение?
Установлены правила разработки, утверждения и корректировки инвестиционных и производственных программ организаций, осуществляющих горячее, холодное водоснабжение и (или) водоотведение.
Здесь закреплена процедура разработки и согласования планов мероприятий по приведению качества питьевой, а также горячей воды в соответствие с установленными требованиями.
Четко прописаны стадии разработки, согласования, утверждения инвестиционных и производственных программ. Закреплены требования к составу инвестиционных и содержанию производственных программ, порядок рассмотрения разногласий при их утверждении и осуществления контроля за их выполнением.
Так, инвестиционная программа утверждается уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Федерации или местного самоуправления поселения (городского округа) (если региональным законом ему переданы соответствующие полномочия).
Проект производственной программы утверждает уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Федерации в области госрегулирования тарифов или орган местного самоуправления поселения (городского округа) (если региональным законом ему переданы полномочия на госрегулирование тарифов).
Инвестиционная программа корректируется ежегодно при изменении объективных условий ее реализации в 5 случаях. Среди таковых - изменение законодательства, ведущее к росту расходов на реализацию программы более чем на 10%. Отказ лица, подавшего заявку на подключение к централизованной системе водоснабжения и (или) водоотведения, от указанного в программе подключения. Изменение объема бюджетных ассигнований, направляемых на финансирование программы, более чем на 10% (если они предоставлялись).
Производственная программа корректируется организацией, если изменились условия реализации ее мероприятий, ведущие к росту расходов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад