Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Обзор документа

24 июля 2013

gerb

Федеральный закон от 23 июля 2013 г. N 246-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"

Обзор документа

Полномочия по разработке и утверждению санитарных правил переходят от Минздрава России к Роспотребнадзору.
Роспотребнадзор вместо Минздрава России уполномочен разрабатывать и утверждать санитарные правила.
Ранее Роспотребнадзор находился в ведении Минздравсоцразвития России (преобразовано в Минздрав России и Минтруд России). Затем он перешел под руководство Правительства РФ. К основным функциям Службы был отнесен федеральный госсанэпиднадзор. Последний включает в себя организацию и проведение проверок в области санитарного законодательства, в т. ч. санитарных правил.
Роспотребнадзор имеет многолетний опыт разработки, экспертизы и утверждения санитарных правил.
Поправки позволяют обеспечить преемственность деятельности по разработке указанных правил и санитарно-эпидемиологических требований.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад