Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 28 июня 2013 г. N 1101-р

Обзор документа

8 июля 2013

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 28 июня 2013 г. N 1101-р

Обзор документа

ФЦП "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)": концепция.
Утверждена Концепция ФЦП "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости (2014-2019 годы)".
Ее цель - гармонизация сферы земельно-имущественных отношений, обеспечивающая переход к инновационному социально-ориентированному типу экономического развития России.
Госзаказчик-координатор программы - Минэкономразвития России.
Госзаказчики - Росреестр, Росимущество, ФНС России и Минкомсвязь России.
Предельный (прогнозный) объем финансирования программы за счет средств федерального бюджета составляет 60 416,05 млн руб. (в ценах соответствующих лет).
Программа рассчитана на 2014-2019 гг. и будет реализована в 1 этап.
Выделены следующие приоритетные задачи. Объединить ЕГРП и госкадастр недвижимости в единый государственный информационный ресурс. Обеспечить перевод услуг в режим "одного окна" и переход к оценке гражданами качества услуг. Повысить качество названных информресурсов для обеспечения инвестиционной привлекательности и перехода к единому налогу на недвижимость.
К 2019 г. планируется достичь, в частности, следующие показатели. На всей территории России внедрить единый государственный реестр объектов недвижимости, а также перейти к единой геоцентрической открытой системе координат. Сократить сроки государственной регистрации прав с 20 до 7 дней, а кадастрового учета недвижимости до 5 дней. Сократить время ожидания заявителями в очереди с 60 до 10 минут.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад