Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2013 г. N 129 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880"

Обзор документа

20 июня 2013

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2013 г. N 129 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. N 880"

Обзор документа

Уточнено, когда вступают в силу требования техрегламента ТС "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011).
Скорректирован порядок вступления в силу технического регламента ТС "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011).
Уточнено, что он вступает в силу с 1 июля 2013 г., но за некоторым исключением. Речь идет о требованиях, предъявляемых к молоку и молочной продукции, мясу и мясной продукции и процессам их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации. До вступления в силу соответствующих регламентов ТС в отношении указанной продукции и процессов применяются положения нормативно-правовых актов ТС или внутреннего законодательства страны-члена ТС.
Кроме того, относительно продуктов, не подлежавших ранее подтверждению их соответствия требованиям названного регламента, закреплено следующее.
До 1 июля 2014 г. их разрешается производить и выпускать в обращение (в течение срока годности) без документов об обязательной оценке и маркировки национальным знаком соответствия.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад