Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2013 г. N 230н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2013 году"

Обзор документа

19 июня 2013

gerb

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 мая 2013 г. N 230н "Об утверждении перечня территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2013 году"

Обзор документа

Количество регионов с напряженной ситуацией на рынке труда растет.
Определены регионы с напряженной ситуацией на рынке труда в 2013 г.
По сравнению с прошлым годом их число увеличилось с 15 до 18. Как и ранее, это Адыгея, Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Марий Эл, Северная Осетия - Алания, Тыва, Чеченская Республика, Алтайский и Забайкальский края, Курганская область.
Кроме того, напряженная ситуация на рынке труда в этом году наблюдается также в Хакасии, Томской области и Еврейской автономной области.
В этих регионах общий показатель, характеризующий уровень напряженности на рынке труда (определяется исходя из статистических данных о занятости населения и безработице), более чем в 1,5 раза превышает значение в целом по стране.
Перечень таких территорий направляется в органы исполнительной власти для принятия мер по стабилизации положения. Так, из федерального бюджета соответствующим регионам выделяются субсидии на снижение напряженности на рынке труда.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 июня 2013 г. Регистрационный № 28763.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад