Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 70-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении дополнения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 70-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении дополнения в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь об использовании миграционной карты единого образца от 5 октября 2004 года"

Обзор документа

Особенности пересечения российско-белорусской госграницы.
Ратифицирован протокол, вносящий дополнения в российско-белорусское Соглашение об использовании миграционной карты единого образца.
Теперь иностранцы, проживающие в Белоруссии, освобождены от заполнения и предъявления миграционной карты как при въезде в Республику, так и при выезде из нее. Дело в том, что в Белоруссии создана система пограничного контроля, которая автоматически ведет учет лиц, пересекающих госграницу этой страны.
Тем не менее при въезде в Россию иностранцы, как и прежде, должны предъявлять миграционную карту компетентным органам нашей страны. Получить ее можно будет в Белоруссии, а заполнить необходимо до пересечения российской госграницы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад