Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 84-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете"

Обзор документа

8 мая 2013

gerb

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 84-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургском государственном университете"

Обзор документа

Недвижимость МГУ и СПбГУ приватизации не подлежит!
Согласно поправкам в Законе о МГУ и СПбГУ прописано, что принадлежащая им недвижимость (в том числе жилые помещения) находится в федеральной собственности. Ее приватизация запрещена.
Имеются в виду закрепленные за университетами на праве оперативного управления или находящиеся в их самостоятельном распоряжении объекты (здания, строения, сооружения) учебной, производственной, социальной инфраструктур, расположенные в зданиях учебного, производственного, социального, культурного назначения, общежития, а также клинические базы.
Одновременно за университетами закреплено право предоставлять по договору социального найма находящиеся у них в оперативном управлении жилые помещения (в порядке и на условиях, определяемых Правительством РФ).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад