Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2013 г. N 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"

Обзор документа

15 апреля 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2013 г. N 316 "Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года"

Обзор документа

В 2016 г. проведут очередную Всероссийскую сельскохозяйственную перепись.
Решено провести в 2016 г. Всероссийскую сельскохозяйственную перепись.
Напомним, что согласно закону такая перепись должна осуществляться не реже 1 раза в 10 лет. Предыдущая имела место в 2006 г.
Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 г. пройдет с 1 июля по 15 августа, а в труднодоступных и отдаленных местностях - с 15 сентября по 15 ноября. Собирать данные будут по состоянию на 1 июля 2016 г.
Переписи подлежат собственники, пользователи, владельцы и арендаторы земельных участков, предназначенных или используемых для производства сельскохозяйственной продукции, а также владельцы сельскохозяйственных животных. Для организаций участие в переписи обязательно. Для физлиц - это общественная обязанность.
Определены федеральные органы власти, ответственные за подготовку и проведение переписи. Им даны организационные поручения. Основные обязанности возложены на Росстат. Помогать Службе будут Минкомсвязь России (размещение в СМИ материалов о переписи), Минобрнауки России (привлечение студентов вузов к сбору сведений), Росреестр (содействие в составлении список объектов переписи), МВД России (охрана объектов хранения документов переписи) и иные ведомства.
Региональным и местным властям рекомендовано оказывать содействие в подготовке и проведении переписи. Кроме того, нежелательно в 2016 г.
преобразовывать административно-территориальные и муниципальные единицы, переименовывать географические объекты.
Предварительные итоги переписи планируется подвести в IV квартале 2017 г., окончательные - в IV квартале 2018 г. Тогда же они будут официально опубликованы.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад