Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 21 марта 2013 г. N 250 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 628"

Обзор документа

26 марта 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 21 марта 2013 г. N 250 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 г. N 628"

Обзор документа

Положения об удостоверении личности моряка и о мореходной книжке: что изменилось?
В перечень материалов, подаваемых для оформления удостоверения, включили основной документ, удостоверяющий личность гражданина, по которому он выезжает из России и въезжает в нее.
Также дополнен список документов, подтверждающих, что заявитель трудится по найму, занят или работает в любом качестве на борту судна.
В него включили трудовой договор о работе на судне, плавающем под иностранным флагом, заключенный заявителем непосредственно с судовладельцем.
Учреждение, в которое поступило заявление, направляет его в соответствующий орган ФСБ России.
Закреплено, что орган рассматривает заявление в течение 7 дней. Если за это время в учреждение не поступил отказ в согласовании выдачи (замены) удостоверения или уведомление о его направлении, то указанное действие считается согласованным.
Срок оформления удостоверения теперь един и составляет 15 дней с момента поступления заявления в учреждение.
Ранее для учреждений по месту жительства заявителя срок равнялся 1 месяцу, для учреждений по месту пребывания заявителя - 3 месяцам.
Также скорректировано Положение о мореходной книжке.
Закреплено, что при выдаче книжки с соискателя взимается плата в размере расходов на приобретение соответствующего бланка.
Порядок обеспечения бланками установит Минтранс России.
Кроме того, скорректированы образец и описание бланка.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад