Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 декабря 2012 г. N 1045 "О внесении изменений в перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 505"

Обзор документа

23 января 2013

gerb

Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 декабря 2012 г. N 1045 "О внесении изменений в перечень вступительных испытаний в образовательные учреждения высшего профессионального образования, имеющие государственную аккредитацию, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 октября 2009 г. N 505"

Обзор документа

По некоторым направлениям подготовки пересмотрен перечень вступительных испытаний при приеме в вузы.
Вносятся изменения в перечень вступительных испытаний при приеме в вузы, имеющие госаккредитацию.
По такому направлению подготовки, как наноматериалы, нужно сдавать русский язык, математику (профильный предмет), химию (прежде - информатику и информационно-коммуникационные технологии) и физику.
Изменения затронули еще одно направление подготовки. Речь идет об антропологии и этнологии. Теперь профильным предметом является история (а не биология). Вместо математики и химии нужно сдавать географию и иностранный язык. Как и прежде, необходимо пройти также экзамен по русскому языку.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2013 г. Регистрационный № 26560.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад