Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 г. N 6 "О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

21 января 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 17 января 2013 г. N 6 "О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения"

Обзор документа

Как предоставляется исчерпывающая информация в сфере водоснабжения и водоотведения?
Утверждены стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.
Закреплены состав, порядок, сроки и периодичность предоставления информации, которую обязаны раскрывать организации, осуществляющие горячее (с использованием закрытых систем), холодное водоснабжение и (или) водоотведение, а также органы регулирования тарифов.
Под раскрытием информации понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к ней независимо от цели ее получения.
Так, информация размещается на официальном сайте указанных юрлиц, органа исполнительной власти субъекта Федерации в области госрегулирования тарифов либо на специальном сайте, определяемом Правительством РФ. Также сведения могут публиковаться в официальных печатных изданиях.
Кроме того, регулируемые организации безвозмездно предоставляют информацию на основании письменных запросов потребителей товаров и услуг.
Перечень информации, подлежащей раскрытию, является исчерпывающим.
Если регулируемая организация занимается несколькими видами деятельности, информация о которых должна быть доступна, сведения по каждому из них раскрываются отдельно.
Внесены коррективы в стандарты раскрытия информации организациями коммунального комплекса и естественными монополистами, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии, утвержденные в 2009 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад