Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1435 "О федеральном государственном надзоре в области геодезии и картографии"

Обзор документа

5 января 2013

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1435 "О федеральном государственном надзоре в области геодезии и картографии"

Обзор документа

Как служащие Росреестра осуществляют государственный геодезический надзор?
Установлено, как ведется федеральный государственный надзор в области геодезии и картографии.
Он по-прежнему осуществляется Росреестром и его территориальными органами.
Перечислены должностные лица, занимающиеся геодезическим надзором. Среди них - заместитель руководителя Службы - главный госинспектор по надзору за геодезической и картографической деятельностью, а также старшие и ведущие специалисты территориальных органов Росреестра.
Закреплены их права. В частности, они могут запрашивать необходимую информацию, проводить проверки, составлять протоколы об административных правонарушениях и выдавать предписания.
В ходе контрольных мероприятий проверяется соблюдение юрлицами и ИП порядка и организации геодезических и картографических работ, технических требований к ним, норм и правил их выполнения и пр.
Сроки проверок устанавливаются административным регламентом Службы.
Решения и действия (бездействие) должностных лиц могут быть обжалованы в административном и судебном порядке.
Сведения о результатах проверок и принятых мерах публикуются на официальном сайте Росреестра.
Прежнее положение (со всеми изменениями) утрачивает силу.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад