Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 308-ФЗ "О внесении изменений в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

5 января 2013

gerb

Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. N 308-ФЗ "О внесении изменений в статью 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Обзор документа

Усиливается уголовная ответственность за организацию незаконной миграции.
Согласно поправкам за организацию незаконного въезда в Россию иностранцев и апатридов, их незаконного пребывания или транзитного проезда грозит следующее. Штраф до 300 тыс. руб. (прежде - до 200 тыс. руб.) или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Либо обязательные (до 420, а не до 360 ч), либо исправительные (до 2 лет, а не до 1 года), либо принудительные работы (до 3, а не до 2 лет) с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового. Либо лишение свободы на срок до 5 лет (прежде - до 2 лет) с ограничением свободы до 2 лет (ранее - до 1 года) или без такового.
С 5 до 7 лет увеличивается максимальный срок лишения свободы, назначаемый за те же деяния, осуществленные организованной группой, а также в целях совершения преступления в России.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад