Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Минтранса РФ от 13 июня 2012 г. N 166 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа

29 ноября 2012

gerb

Приказ Минтранса РФ от 13 июня 2012 г. N 166 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства морского и речного транспорта предоставления государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"

Обзор документа

Как гражданину обратиться в Росморречфлот с заявлением, предложением или жалобой?
Установлено, как в Росморречфлоте ведется прием граждан и рассматриваются их обращения.
Последние могут быть устными, письменными или электронными, индивидуальными или коллективными. Под гражданами понимаются как россияне, так и иностранцы, апатриды.
Письменные обращения могут передаваться в ведомство лично или по почте. Электронные - через сайт Агентства либо Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). Также можно направить факс либо воспользоваться электронным ящиком.
В обращении следует указать, куда оно направляется (Росморречфлот), либо ФИО соответствующего должностного лица, либо его должность. Также нужно привести ФИО гражданина, его обратный адрес, изложить суть предложения, заявления или жалобы, поставить личную подпись и дату. Можно приложить необходимые документы и материалы (в электронной форме, оригиналы или копии).
Обращение рассматривается до 30 дней с момента регистрации. При необходимости этот срок может быть продлен, но не более чем на 30 дней.
Прием граждан ведется в специально выделенное для этого время, в служебных кабинетах руководителей.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 ноября 2012 г. Регистрационный № 25913.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад