Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 102 "О внесении изменений в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза"

Обзор документа

28 ноября 2012

gerb

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2012 г. N 102 "О внесении изменений в Единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза"

Обзор документа

Таможенный союз: расширен единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования.
Пересмотрен единый перечень продукции, в отношении которой устанавливаются обязательные требования в рамках Таможенного союза.
В него дополнительно включены материалы, контактирующие с кожей человека, нефть и газ горючий природный, подготовленные к транспортированию и (или) использованию, продукция, предназначенная для ГО и защиты от ЧС природного и техногенного характера.
Перечень также пополнили сжиженные углеводородные газы для использования в качестве топлива, магистральные трубопроводы для транспортирования жидких и газообразных углеводородов.
Позиция "Альтернативные виды топлива" исключена.
Напомним, что, если на продукцию, вошедшую в перечень, не вступили в силу техрегламенты ТС или ЕврАзЭС, применяется соответствующее законодательство союза и его сторон.
Члены ТС не вправе устанавливать в своем законодательстве обязательные требования в отношении продукции, не включенной в перечень.
Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад