Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Письмо Банка России от 24 октября 2012 г. N 146-Т "Об указании информации в распоряжениях о переводе денежных средств при переводе денежных средств в целях пожертвований в избирательные фонды, фонды голосования по отзыву, фонды референдума, на счета политических партий и их региональных отделений"

Обзор документа

1 ноября 2012

gerb

Письмо Банка России от 24 октября 2012 г. N 146-Т "Об указании информации в распоряжениях о переводе денежных средств при переводе денежных средств в целях пожертвований в избирательные фонды, фонды голосования по отзыву, фонды референдума, на счета политических партий и их региональных отделений"

Обзор документа

Перевод пожертвований на счета политических партий и в избирательные фонды: как правильно оформить распоряжение?
Даны новые пояснения, как оформляются распоряжения (ранее - платежные поручения) о переводе пожертвований на счета политических партий и их региональных отделений, а также в фонды (избирательные, голосования по отзыву, референдума). Это обусловлено изменением правового регулирования в банковской сфере.
Распоряжение заполняется по общим правилам перевода денежных средств (новое положение Банка России от 19 июня 2012 г. N 383-П). При этом есть ряд особенностей.
В реквизите "Назначение платежа" распоряжения указываются "пожертвование", место жительства физлица (если оно не отражено в графе "Плательщик"), дата его рождения, серия и номер паспорта или заменяющего документа, гражданство.
Если средства перечисляет юрлицо, то в графе “Назначение платежа”, помимо слова "пожертвование", приводится дата регистрации организации и делается отметка об отсутствии ограничений, предусмотренная законодательством о выборах и референдумах, о политических партиях.
Приведены рекомендуемые сокращения.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад