Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Положение Банка России от 29 августа 2012 г. N 386-П "О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения"

Обзор документа

12 октября 2012

gerb

Положение Банка России от 29 августа 2012 г. N 386-П "О реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения"

Обзор документа

Реорганизация кредитных организаций в форме слияния и присоединения: новое положение.
Установлено, как происходит реорганизация кредитных организаций в форме слияния и присоединения.
Так, дела реорганизованных юрлиц передаются территориальными учреждениями Банка России в территориальное учреждение ЦБ РФ по местонахождению образованной организации. Срок - 1 месяц со дня ее регистрации (регистрации изменений в устав организации, к которой происходит присоединение).
Определен перечень документов, представляемых в ЦБ РФ при реорганизации кредитных организаций в форме слияния и присоединения. Они рассматриваются не дольше 11 рабочих дней.
Некоторые документы направляются в территориальное учреждение Банка России по предполагаемому местонахождению юрлица, до того, как подаются документы на регистрацию в ЦБ РФ. Это, в частности, письменное подтверждение соответствия квалификационным требованиям законодательства.
Установлено, что на основе присоединяемой организации (ее филиала, внутреннего структурного подразделения) может быть открыт филиал (внутреннее структурное подразделение) юрлица, к которому происходит присоединение. Он может быть открыт еще до завершения реорганизации. Кредитная организация, к которой происходит присоединение, может открыть корреспондентский субсчет в подразделении расчетной сети ЦБ РФ на имя такого филиала по его местонахождению.
Урегулированы особенности лицензирования деятельности кредитных организаций при реорганизации в форме слияния и присоединения.
Прежнее положение утрачивает силу.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 октября 2012 г. Регистрационный № 25633.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад