Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2012 г. N 158 "О внесении изменений в разделы 1.1 и 2.1 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами"

Обзор документа

21 сентября 2012

gerb

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18 сентября 2012 г. N 158 "О внесении изменений в разделы 1.1 и 2.1 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами - членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами"

Обзор документа

Ряд озоноразрушающих веществ, а также содержащая их продукция пополнили перечень запрещенных к ввозу на территорию ТС и вывозу с таковой.
Внесены коррективы в Единый перечень товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз странами ТС в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими государствами.
Так, к озоноразрушающим веществам, ограниченным к перемещению через границу ТС при ввозе и вывозе, теперь относятся только те, которые включены в группу I списка С.
Озоноразрушающие вещества, включенные в группы II и III списка С, группу I списка Е (а именно - бромистый метил), а также содержащая их продукция из списка D добавлены в перечень запрещенных к ввозу на территорию ТС и вывозу с таковой.
Решение вступает в силу с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад