Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"

Обзор документа

12 июля 2012

gerb

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"

Обзор документа

В честь победы в Чесменском сражении 7 июля будут отмечать как день воинской славы России.
Перечень дней воинской славы России дополнен новой датой: 7 июля - День победы русского флота над турецким в Чесменском сражении (1770 г.).
Это одна из самых великих морских побед за всю историю существования русского флота. Она положила начало постоянному военно-морскому присутствию России на Средиземном море. Этот день воинской славы вводится, чтобы увековечить память русских моряков, их героизм и мужество, проявленные в период русско-турецкой войны 1768-1774 гг.
Отметим, что в дни воинской славы России в Вооруженных Силах и других войсках проводятся торжественные мероприятия.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад