Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 102-ФЗ "О ратификации Соглашения о создании, функционировании и развитии интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза"

Обзор документа

12 июля 2012

gerb

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 102-ФЗ "О ратификации Соглашения о создании, функционировании и развитии интегрированной информационной системы внешней и взаимной торговли Таможенного союза"

Обзор документа

Соглашение о создании, функционировании и развитии интегрированной информсистемы внешней и взаимной торговли Таможенного союза ратифицировано.
Ратифицировано Соглашение о создании, функционировании и развитии интегрированной информсистемы внешней и взаимной торговли Таможенного союза. Оно предусматривает следующее.
Система является организационной совокупностью территориально распределенных госинформресурсов и информсистем госорганов, регулирующих внешнюю и взаимную торговлю сторон, информационных систем и ресурсов Комиссии ТС. Они объединяются государственными интеграционными сегментами сторон и интеграционным сегментом Комиссии.
Работы по созданию и развитию системы осуществляются на основании ежегодных планов. Они готовятся Секретариатом Комиссии и утверждаются решением последней.
Секретариат координирует создание, обеспечение функционирования и развития системы. Он осуществляет права и несет обязанности заказчика товаров (работ, услуг) при создании составляющих системы. Секретариат координирует разработку проектов технических и организационных документов, утверждаемых Комиссией. Также он организует проектирование, подготовку, внедрение, прием результатов работ и дальнейшее сопровождение составляющих.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад