Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 5 июня 2012 г. N 58-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Амурской области"

Обзор документа

7 июня 2012

gerb

Федеральный закон от 5 июня 2012 г. N 58-ФЗ "Об упразднении некоторых районных судов Амурской области"

Обзор документа

Какие изменения в судебной системе Амурской области?
Решено упразднить некоторые районные суды Амурской области.
Речь идет о Белогорском и Свободненском судах. Вопросы, относящиеся к их ведению, передаются в юрисдикцию соответствующих городских судов области.
Это обусловлено тем, что нагрузка судей городских судов по рассмотрению гражданских дел увеличивается из года в год и превышает нагрузку судей районных судов практически в 2 раза. Введение дополнительных штатных единиц судей и работников аппарата в городские суды повлечет дополнительные бюджетные затраты.
Штатная численность судей и работников аппаратов районных судов передается в городские. При этом схема размещения судов сохранена. В зданиях упраздненных судов остаются судьи и работники аппарата в том же составе.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад