Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 31 мая 2012 г. N 536 "Вопросы Министерства спорта Российской Федерации"

Обзор документа

1 июня 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2012 г. N 536 "Вопросы Министерства спорта Российской Федерации"

Обзор документа

Чем займется новое Министерство спорта РФ?
В результате реформирования системы федеральных органов исполнительной власти Минспорттуризм России преобразован в Министерство спорта РФ.
Установлено, что последнее выполняет функции по выработке и реализации госполитики и нормативно-правовому регулированию в сфере физкультуры и спорта. Новое ведомство также оказывает госуслуги (включая предотвращение допинга и борьбу с ним) и управляет госимуществом в этой области.
Министерство отвечает за правовое регулирование и разработку проектов законов и актов Правительства РФ и Президента РФ по ряду основных вопросов. Это развитие массовой физкультуры и спорта. Совершенствование подготовки спортсменов высокого класса и спортивного резерва. Организация всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий. Пропаганда физкультуры и спорта как важнейшей составляющей здорового образа жизни.
Ведомству разрешено иметь до 5 заместителей Министра, в т. ч. 1 статс-секретаря, а также до 9 департаментов по основным направлениям деятельности.
Предельная численность работников Министерства спорта РФ - 310 ед. (без персонала по охране и обслуживанию зданий). Фонд оплаты труда на 2012 г. - 163 828,8 тыс. руб.
Министерство размещается в г. Москве, ул. Казакова, д. 18.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад