Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Обзор документа

17 мая 2012

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств"

Обзор документа

Госрегистрация юрлиц, ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств: новые формы и правила заполнения.
ФНС России утверждены новые формы документов, представляемых в регистрирующий орган при госрегистрации юрлиц, ИП и крестьянских (фермерских) хозяйств. В них учтены изменения, внесенные в законодательство, в т. ч. касающиеся правил регистрации ООО. Закреплен порядок их заполнения.
В частности, изменилась форма заявления о госрегистрации изменений, вносимых в учредительные документы юрлица (N Р13001). Дело в том, что в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ заявление, представляемое в регистрирующий орган, удостоверяется подписью заявителя, подлинность которой должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке. В связи с этим в новой форме на листе М стр. 3 появилось поле, заполняемое нотариусом.
Формы, используемые при регистрации крестьянских (фермерских) хозяйств, утрачивают силу.
Приказ вступает в силу со дня, когда Правительство РФ признает не действующими прежние формы, используемые при госрегистрации юрлиц и физлиц в качестве ИП.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2012 г. Регистрационный № 24139.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад