Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2012 г. N 343 "Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении"

Обзор документа

20 апреля 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 18 апреля 2012 г. N 343 "Об утверждении Правил размещения в сети Интернет и обновления информации об образовательном учреждении"

Обзор документа

Как образовательные учреждения должны размещать информацию о себе на своих сайтах?
Законом об образовании определена информация, которую образовательные учреждения должны размещать на своем официальном сайте и обновлять для обеспечения ее открытости и доступности. Это сведения о дате создания, о структуре, о реализуемых образовательных программах, копии документа, подтверждающего наличие лицензии, свидетельства об аккредитации и др. Утверждены правила размещения и обновления такой информации.
Данные размещаются в текстовой и (или) табличной формах, а также в форме копий документов. Это делается в соответствии с требованиями к структуре сайта и формату представления информации, установленными Рособрнадзором.
Пользователю должна предоставляться наглядная информация о структуре сайта, включающая в себя ссылки на определенные информационно-образовательные ресурсы. Это сайт Минобрнауки России, федеральный портал "Российское образование", информсистема "Единое окно доступа к образовательным ресурсам", единая коллекция цифровых образовательных ресурсов, федеральный центр информационно-образовательных ресурсов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад