Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указание Банка России от 28 февраля 2012 г. N 2788-У "О внесении изменений в пункт 6.1.1 Указания Банка России от 16 января 2004 года N 1379-У "Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов"

Обзор документа

19 апреля 2012

gerb

Указание Банка России от 28 февраля 2012 г. N 2788-У "О внесении изменений в пункт 6.1.1 Указания Банка России от 16 января 2004 года N 1379-У "Об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточной для участия в системе страхования вкладов"

Обзор документа

Уточнен порядок раскрытия информации о лицах, существенно влияющих на решения органов управления банка, участвующего в системе страхования вкладов.
С 2009 г. для оценки финансовой устойчивости банков - участников системы обязательного страхования вкладов физлиц введен новый показатель. Это соблюдение порядка раскрытия информации о лицах, существенно влияющих (прямо или косвенно) на решения органов управления банка.
Данный порядок уточнен.
Если ранее необходимые сведения публиковались на сайте ЦБР или его официального представительства, то теперь их следует размещать на своем официальном сайте или сайте Банка России.
На сайте самого банка информация публикуется следующим образом. На нем размещаются список лиц, оказывающих существенное влияние на решения, принимаемые органами управления банка, и схемы взаимосвязей таких лиц и банка.
Любая информация об изменении состава вышеуказанных лиц должна быть размещена на сайте банка в течение 10 рабочих дней.
Рекомендовано указывать ссылку на раздел сайта, содержащий названные выше список и схему, на главной странице сайта.
Указание вступает в силу через 10 дней с момента опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 апреля 2012 г. Регистрационный № 23748.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад