Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 32-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в области эксплуатации межгосударственных линий электропередачи национальных электроэнергетических систем"

Обзор документа

3 апреля 2012

gerb

Федеральный закон от 2 апреля 2012 г. N 32-ФЗ "О ратификации Соглашения о сотрудничестве государств - участников Содружества Независимых Государств в области эксплуатации межгосударственных линий электропередачи национальных электроэнергетических систем"

Обзор документа

На территории СНГ будет обеспечена надежная работа межгосударственных линий электропередачи.
Ратифицировано Соглашение о сотрудничестве членов СНГ в области эксплуатации межгосударственных линий электропередачи национальных электроэнергетических систем.
Оно подписано на межправительственном уровне в Ялте 20 ноября 2009 г. Соглашение направлено на обеспечение надежной параллельной работы электроэнергетических систем государств-участников СНГ и бесперебойного энергоснабжения потребителей.
В частности, достигнута договоренность о создании благоприятных условий хозяйствующим субъектам для обслуживания межгосударственных линий электропередачи. Указанные лица наделяются полномочиями по заключению договоров на обслуживание линий, включая техобслуживание и ремонт.
Членам бригад обслуживания предоставляется право пересекать госграницу в упрощенном порядке. Стороны соглашения обеспечивают беспрепятственный временный ввоз/вывоз транспортных средств, специальной техники, оборудования, снаряжения, инструментов и материалов, необходимых для обслуживания и ремонта линий. При этом их таможенное оформление происходит в упрощенном и приоритетном порядке.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад