Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 апреля 2012 г. N 20-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения от 9 апреля 1996 года"

Обзор документа

2 апреля 2012

gerb

Федеральный закон от 1 апреля 2012 г. N 20-ФЗ "О ратификации Протокола о внесении изменений в Конвенцию между Правительством Российской Федерации и Правительством Итальянской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения от 9 апреля 1996 года"

Обзор документа

Протокол о внесении изменений в межправительственную Конвенцию России и Италии об избежании двойного налогообложения ратифицирован.
Ратифицирован Протокол о внесении изменений в межправительственную Конвенцию России и Италии об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал и предотвращении уклонения от налогообложения от 9 апреля 1996 г.
В перечне итальянских налогов, на которые распространяется конвенция, местный подоходный налог и налог на собственность предприятий заменяются региональным налогом на производственную деятельность.
Уточняется, что применительно к Италии термин "компетентный орган" означает Министерство экономики и финансов (ранее - Министерство финансов).
Закрепляется следующее. Когда одно договаривающееся государство запрашивает информацию, другое использует имеющиеся возможности для ее сбора, даже если на данный момент оно не нуждается в таких сведениях для собственных налоговых нужд.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад