Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 240 "О лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники"

Обзор документа

30 марта 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 240 "О лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники"

Обзор документа

Лицензирование разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники: определен порядок.
Утверждено положение о лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники.
Лицензирующие органы: Минпромторг России и Ространснадзор.
К соискателю предъявляются следующие требования. Это наличие принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, сооружений, технической документации, испытательного, технологического оборудования, необходимых для осуществления заявленных работ. Кроме того, в его штате должны быть специалисты, имеющие профессиональное образование, заключившие с ним трудовые договоры и отвечающие соответствующим квалификационным требованиям.
Для получения лицензии необходимо направить заявление и иные документы (перечень приводится).
За предоставление, переоформление лицензии и выдачу ее дубликата уплачивается госпошлина.
Порядок принятия решения о предоставлении или переоформлении лицензии, проведения проверки соответствия соискателя лицензионным требованиям, а также формы контроля определены федеральным законодательством. Сведения об этом размещаются на Едином портале госуслуг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад