Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Федеральной налоговой службы от 23 января 2012 г. N ММВ-7-3/13@ "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронном виде"

Обзор документа

12 марта 2012

gerb

Приказ Федеральной налоговой службы от 23 января 2012 г. N ММВ-7-3/13@ "Об утверждении формы налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, порядка её заполнения, а также формата представления налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности в электронном виде"

Обзор документа

Установлена новая форма налоговой декларации по ЕНВД.
Утверждена форма налоговой декларации по ЕНВД. Она состоит из титульного листа и 3-х разделов. В первом указывается сумма налога, во втором и третьем приводится ее расчет в целом по ЕНВД и за налоговой период.
Установлен порядок заполнения декларации.
Так, значения корректирующего коэффициента К2 округляются после запятой до 3-го знака включительно. Значения физических показателей указываются в целых единицах, стоимостных - в рублях. Значения менее 50 копеек отбрасываются, более - округляются до рубля.
Страницы имеют сквозную нумерацию (начиная с титульного листа). Они проставляются в 3-значном формате (001, 010).
Декларация заполняется черными, фиолетовыми или синими чернилами. Не разрешается исправлять ошибки с помощью корректора (его аналога). Не допускается 2-сторонняя печать декларации на бумажном носителе.
Разъяснено, как отражаются даты и десятичные дроби. Текстовые, кодовые и числовые показатели записываются слева направо, начиная с 1-го (левого) знакоместа. Если показатель отсутствует, ставится прочерк.
Декларация за истекший налоговой период (квартал) представляется по месту постановки налогоплательщика на учет не позднее 20 числа 1-го месяца следующего периода. Если срок ее подачи выпадает на выходной или праздничный (нерабочий) день, он переносится на ближайший рабочий.
Декларация подается лично налогоплательщиком или его представителем. Она может быть направлена по почте (с описью вложения) или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Утвержден формат представления декларации в электронном виде.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 марта 2012 г. Регистрационный № 23395.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад