Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 13 февраля 2012 г. N 181 "Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики"

Обзор документа

15 февраля 2012

gerb

Указ Президента РФ от 13 февраля 2012 г. N 181 "Об учреждении стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики"

Обзор документа

Ученые и аспиранты, проводящие исследования по приоритетным направлениям модернизации экономики, могут рассчитывать на президентские стипендии.
Учреждается президентская стипендия для молодых (до 35 лет) ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики.
Стипендия назначается на срок до 3 лет. Она выплачивается ежемесячно. Каждая стипендия составляет 20 тыс. руб. Она может назначаться одному и тому же человеку неоднократно.
Общее число лиц, ежегодно получающих ее, в 2012 г. не должно превышать 500 чел. Начиная с 2013 г. - 1 тыс. чел.
Приоритетные направления развития науки, технологий и техники определены указом Президента РФ. Это безопасность и противодействие терроризму. Индустрия наносистем. Науки о жизни. Информационно-телекоммуникационные системы. Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники. Рациональное природопользование. Транспортные и космические системы. Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад