Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Указ Президента РФ от 8 февраля 2012 г. N 150 "О рабочей группе по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы "Открытое правительство"

Обзор документа

10 февраля 2012

gerb

Указ Президента РФ от 8 февраля 2012 г. N 150 "О рабочей группе по подготовке предложений по формированию в Российской Федерации системы "Открытое правительство"

Обзор документа

Дан старт созданию системы "Открытое правительство".
Образована рабочая группа по подготовке предложений по формированию в России системы "Открытое правительство". Утвержден ее состав. Это необходимо для совершенствования институтов гражданского общества, обеспечения взаимодействия органов госвласти с общественными объединениями, движениями и экспертными организациями.
До 15 апреля 2012 г. группа совместно с Правительством РФ должна подготовить и внести предложения по 11 приоритетным направлениям работы "Открытого правительства". Среди них - социальная и региональная политика, защита прав граждан, развитие конкуренции и предпринимательства, инновационное развитие, инфраструктура и транспорт.
На рабочую группу, в частности, возложены следующие задачи. Это анализ эффективности и результативности деятельности общественных советов при федеральных органах исполнительной власти, коллегий этих органов и межведомственных комиссий, связанной с учетом мнений и предложений общественных объединений, движений и экспертных организаций. Общественная оценка и экспертиза эффективности структуры федеральных органов исполнительной власти и ее соответствия современным стандартам. Общественное обсуждение и экспертный анализ моделей взаимодействия институтов гражданского общества с органами исполнительной власти в целях повышения качества выработки решений и эффективности их реализации.
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад