Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1235 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан"

Обзор документа

13 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1235 "О порядке предоставления жилого помещения в собственность отдельным категориям граждан"

Обзор документа

Как членам семьи погибшего сотрудника органов внутренних дел России получить квартиру в собственность?
Членам семьи погибшего сотрудника органов внутренних дел России, а также сотрудникам - инвалидам I и II групп жилые помещения, приобретенные (построенные) за счет бюджетных средств, предоставляются в собственность. Для этого им необходимо подать заявление в МВД России (его территориальный орган), иной федеральный орган исполнительной власти, в котором проходили службу сотрудники.
Определен перечень документов, прилагаемых к заявлению.
Решение о предоставлении квартиры оформляется правовым актом. Выписка из него выдается лицу в течение 14 рабочих дней.
Права на предоставленное жилое помещение подлежат госрегистрации в установленном порядке.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г., а в отношении сотрудников, прикомандированных к Государственной фельдъегерской службе или ФМС России, - с 1 января 2013 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад