Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222 "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"

Обзор документа

13 января 2012

gerb

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1222 "Об утверждении Правил обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, прикомандированных в соответствии с законодательством Российской Федерации к организациям"

Обзор документа

Как выплачивается денежное довольствие сотрудникам ОВД РФ, прикомандированным к организациям?
Закреплено, как выплачивается денежное довольствие сотрудникам ОВД РФ, прикомандированным к организациям.
Указанным гражданам выплачиваются месячные оклады в соответствии с замещаемой должностью и присвоенным спецзванием, премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей. Речь идет и о ежемесячных надбавках за стаж (выслугу лет), квалификационное звание, особые условия службы, работу со сведениями, составляющими гостайну, выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время.
Также это коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные российским законодательством, поощрительные выплаты за особые достижения в службе.
Размеры должностных окладов устанавливаются руководителями организаций, к которым прикомандированы сотрудники, по согласованию с МВД России.
Денежное довольствие названные лица получают по месту прикомандирования за счет средств упомянутых организаций в сроки, установленные для выплаты зарплаты работникам этих юрлиц.
Постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад